Филиал «Медгамал»

Производство медицинских иммунобиологических препаратов

Филиал "Медгамал" НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи, преобразованный, в соответствии с постановлением Президиума РАМН №39 от 12 февраля 2003 г. и согласно приказу РАМН №19 от 20 февраля 2003 г., из Предприятия по производству бактерийных препаратов НИИЭМ им.Н.Ф.Гамалеи РАМН, является одним из старейших в области производства медицинских иммунобиологических препаратов в России. Все препараты, выпускаемые предприятием, сертифицированы, соответствуют установленным требованиям по качеству, хорошо известны и многие годы применяются в учреждениях здравоохранения для диагностики, профилактики и лечения инфекционных и соматических заболеваний. Презентация филиала

Филиал выпускает:

Лечебно-профилактические препараты:
  • пирогенал – молекулярный индуктор реакций врожденного иммунитета, применяемый для выявления и лечения вялотекущих инфекций, слабо поддающихся традиционным методам лечения; для профилактики и лечения спаечной болезни, рубцовых изменений и контрактур; для регенерации поврежденных структур и тканей.
  • вакцины БЦЖ и БЦЖ-М – эффективные средства для специфической профилактики туберкулеза путем активной иммунизации. Вакцины представляют собой живые микобактерии вакцинного штамма БЦЖ-1, которые, размножаясь в организме привитого, вызывают развитие длительного иммунитета к туберкулезу.
  • имурон-вак – вакцина для БЦЖ-терапии поверхностного рака мочевого пузыря, применяемая в онкоурологии в целях профилактики и лечения.
  • анатоксин стафилококковый – для специфической иммунотерапии взрослых людей и подростков, страдающих острой или хронической (в стадии обострения) стафилококковой инфекцией: фурункулез, гидраденит, панариций, флегмона, пиодермия, угревые прыщи, стафилококковая пневмония, осложненные травмы различной локализации, остеомиелит, маститы, воспалительные гинекологические, урологические, оториноларингологические заболевания.
Диагностические препараты:
  • ГМ-БАКТ-1 - тест-система для выявления селективных маркеров генетически модифицированных бактерий в пищевой продукции методом полимеразной цепной реакции.
  • ПневмоцистоФлюоАГдиагностика – набор реагентов для выявления специфических антигенов Pneumocystis carinii и форм пневмоцист в материале от больных бронхо-легочными заболеваниями с подозрением на пневмоцистоз.
  • Токсин стафилококковый диагностический – для определения титра антител к стафилококку и напряженности иммунитета при лечении анатоксином стафилококковым очищенным.
  • Иммуноглобулины диагностические флюоресцирующие туляремийные и бруцеллезные сухие – для экспресс индикации возбудителей туляремии и бруцеллеза в мазках из бактериальных культур и в патологическом биоматериале человека.
  • ИФА-IgM-Зика, денге, ЗН, Чик – набор реагентов для дифференциального определения в сыворотке крови человека IgM-антител к вирусам Зика, денге, Западного Нила и Чикунгунья в диагностике вызываемых этими вирусами лихорадок.
Питательные среды, готовые к применению:
  • среда тиогликолевая, пептонная вода 1 %, агар Сабуро, бульон Сабуро, мясо-пептонный агар, мясо-пептонный бульон.

Руководство:

Директор филиала - Наталья Евгеньевна Филиппова (тел. (499)193-3050). Подробную информацию о производстве препаратов, ассортименте, характеристике и условиях реализации выпускаемой продукции можно получить на сайте www.medgamal.ru, e-mail: medgamal@gamaleya.org

Специальная оценка условий труда


28 сентября 2023 г.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда на 16-ти рабочих местах.

Сводная ведомость
Перечень мероприятий


24 апреля 2023 г.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда на трех рабочих местах.

Сводная ведомость
Перечень мероприятий

3 марта 2023 г.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена внеплановая специальная оценка условий труда на двух рабочих местах.

Сводная ведомость
Перечень мероприятий

7 сентября 2022 г.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда на 193-х рабочих местах.

Сводная ведомость
Перечень мероприятий


23 декабря 2020 г.
В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда на 118-ти рабочих местах.

Сводная ведомость
Перечень мероприятий


13 декабря 2019 г.
В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда на 96-ти рабочих местах.

Титульный лист
Сводная ведомость
Перечень мероприятий

29 декабря 2017 г.
В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда на 61-м рабочем месте.

Титульный лист
Сводная ведомость
Перечень мероприятий

27 февраля 2017 г.
В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда на 48 рабочих местах.

Титульный лист
Сводная ведомость
Перечень мероприятий

4 июня 2015 г.
В подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда.

Подробнее...

3 декабря 2014 г.

С 1 июля по 3 декабря 2014 г. в подразделениях филиала «Медгамал» проведена специальная оценка условий труда.

Подробнее...