Вакцина от Эболы


23 октября 2019
На пленарном заседании форума «Россия – Африка» в Сочи Министр здравоохранения Российской Федерации В.И.Скворцова подробно остановилась на участии нашей страны в борьбе с лихорадкой Эбола.
Подробнее
1 августа 2019
Делегация Минздрава России приняла участие в заседании Межправительственной Российско-Гвинейской комиссии. Особое внимание уделено пострегистрационным клиническим исследованиям в Гвинейской Республике российской вакцины «ГамЭвак-Комби» для профилактики болезни, вызываемой вирусом Эбола.
Подробнее
3 июля 2019
На международной конференции в Конго высоко оценили российскую вакцину против лихорадки Эбола.
Подробнее
21 декабря 2018
Министр здравоохранения Российской Федерации В.И.Скворцова в торжественной обстановке вручила директору ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России академику РАН А.Л.Гинцбургу Национальный «Орден за Заслуги» Гвинейской Республики, присужденный за выдающийся вклад в борьбу с эпидемией лихорадки Эбола.
13 декабря 2018
В Гвинейской Республике завершена вакцинация российским препаратом против лихорадки Эбола.
Подробнее
20 сентября 2018
Вопросы сотрудничества Российской Федерации и Гвинейской Республики в области борьбы с лихорадкой Эбола, в том числе – с использованием первой в мире зарегистрированной российской вакцины против лихорадки Эбола, обсуждались на встрече Министра здравоохранения Российской Федерации В.И.Скворцовой с супругой Президента Гвинейской Республики госпожой Х.Д. Каба Конде, состоявшейся в рамках Евразийского женского форума.
Подробнее
7 мая 2018
За участие в разработке и исследованиях вакцины против лихорадки Эбола большой группе специалистов и сотрудников ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России вручены награды Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Подробнее
5 апреля 2018
В рамках продолжающейся борьбы с лихорадкой Эбола в Киндии на базе Научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии Гвинейской Республики состоялась торжественная церемония вакцинации тысячного добровольца.
28 марта 2018
За выдающийся вклад в борьбу с эпидемией лихорадки Эбола директор ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России академик РАН А.Л.Гинцбург награжден Национальным «Орденом за Заслуги» Гвинейской Республики.
28 сентября 2017
О начале пострегистрационных испытаний отечественной вакцины против лихорадки Эбола в Гвинейской Республике – на встрече Президента Российской Федерации с Президентом Республики Гвинея.
Подробнее