Взаимодействие центра со средствами массовой информации


31 декабря 2024
ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России подтверждает готовность к активному взаимодействию со средствами массовой информации по актуальным вопросам фундаментальных и прикладных исследований, а также экспериментальных разработок, осуществляемых в центре в рамках Государственного задания Минздрава России и направленных на решение проблем современной эпидемиологии, микробиологии, инфекционной иммунологии и вирусологии.
Подробнее
21 февраля 2024

В соответствии с письмом Минздрава России от 22 февраля 2024 г. размещаем рекламно-информационные материалы официального Интернет-портала о Вашем здоровье takzdorovo.ru

21 февраля 2024

Заместитель директора центра по научной работе академик РАН Д.Ю.Логунов принял участие в закрытой встрече российских ученых и медиков с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в рамках второго ежегодного Форума технологий будущего. Читайте в «Медицинской газете» за 21 февраля 2024 г., с.7.

12 февраля 2024

Документально-публицистический фильм «Хранители жизни. Гамалея» показан на телеканале «Культура» 12 февраля 2024 г.

13 декабря 2023

Представляем специальный выпуск журнала «Биохимия», посвященный памяти автора теломерной теории старения Алексея Матвеевича Оловникова.

                                                                                                           Подробнее …

29 ноября 2023

Интервью профессора Н.А.Зигангировой «Разоружить бактерию. Возможна ли альтернатива антибиотикам?» читайте в «Медицинской газете» за 29 ноября 2023 г., стр.10.                                                                                                              

12 октября 2023

На встрече Министра здравоохранения Российской Федерации М.А.Мурашко и Министра здравоохранения и народонаселения Республики Конго Ж.Мококи обсуждались вопросы сотрудничества в области профилактики и лечения инфекционных заболеваний. В совещании принял участие академик РАН А.Л.Гинцбург.

                                                                                                             Подробнее …

3 октября 2023

Интервью директора центра академика РАН А.Л.Гинцбурга «Управа на вирус» читайте в «Российской газете» за 3 октября 2023 г., стр.6.   

28 июля 2023

Министр здравоохранения Российской Федерации М.А.Мурашко выступил с докладом на форуме «Россия – Африка» и рассказал зарубежным гостям о перспективах двустороннего сотрудничества.

                                                                                                             Подробнее …

12 июля 2023

Интервью профессора Н.Н.Костюковой «Спасибо жизни за счастливые мгновения!» Медицинской газете за 12 июля 2023 г. читайте здесь.