Ученый совет


28 апреля 2022

На заседании Ученого совета центра заслушан научный доклад заведующего лабораторией механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов кандидата биологических наук В.А.Гущина «Изменчивость SARS-CoV-2 и оценка эффективности средств специфической профилактики в условиях продолжающейся пандемии COVID-19».

24 февраля 2022

На заседании Ученого совета центра заслушаны научные доклады ведущего научного сотрудника лаборатории клеточной инженерии доктора биологических наук О.В.Масаловой «Нерешенные проблемы вирусного гепатита С» и заведующей лабораторией лептоспирозов кандидата биологических наук Н.Е.Шараповой «Лептоспирозы: современное состояние и перспективы изучения».

На заседании Ученого совета центра кандидатом для избрания в академики РАН по специальности «Вакцинология» выдвинут член-корреспондент РАН Д.Ю.Логунов. Кандидатами для избрания в члены-корреспонденты РАН выдвинуты: по специальности «Микробиология» профессор Н.А.Зигангирова, по специальности «Вирусология» доктор биологических наук С.В.Альховский, по специальности «Ветеринария» профессор Т.И.Алипер, по специальности «Эпидемиология» доктор биологических наук М.Р.Бобкова.