Новая диагностическая тест-система

4 июня 2020
На базе филиала «Медгамал» ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России организовано производство медицинского изделия Набор реагентов для дифференциального определения IgM-антител к вирусам Зика, денге, Западного Нила, Чикунгунья в сыворотке крови человека методом иммуноферментного анализа «ИФА-IgM-Зика, денге, ЗН, Чик».

Набор предназначен для качественного выявления иммуноглобулинов класса М к вирусам Зика, денге, Западного Нила и Чикунгунья в сыворотке крови человека методом иммуноферментного анализа при проведении диагностических исследований.

Показаниями к применению являются: серологическая дифференциальная диагностика лихорадок Зика, денге, Западного Нила и Чикунгунья; определение соотношения клинически выраженных и бессимптомных случаев этих инфекций.

Набор предназначен для одновременного проведения 24-х анализов сывороток крови больных с подозрением на эти инфекции на разборном 96-луночном планшете.

Производится по ТУ 21.10.60-064-1894956-2017 в соответствии с Регистрационным удостоверением, выданным Росздравнадзором 26 ноября 2018 г. №РЗН 2018/7810.