Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи
Архив
Архив
Создание Отдела национальных проектов в области медицинской микробиологии
Организационные изменения
Приказом от 1 февраля 2018 г. в структуру и штатное расписание подразделения «Институт вирусологии им.Д.И.Ивановского» с 16 февраля 2018 г. вносятся следующие изменения.
Лаборатория иммунохимии (заведующий – профессор Э.В.Карамов) переводится из отдела молекулярной вирусологии в отдел общей вирусологии.
Лаборатория вирусов иммунодефицита (заведующий – профессор Д.Н.Носик) переименовывается в лабораторию противовирусных и дезинфекционных средств.
Лаборатория эпидемиологии, профилактики и диагностики вирусных гепатитов (заведующая – доктор медицинских наук Л.Б.Кистенева) переименовывается в лабораторию хронических вирусных инфекций.
В структуре и штатном расписании создается отдел молекулярной вакцинологии и иммунодиагностики в составе лаборатории сравнительной вирусологии с Российским центром по герпесу (заведующий – профессор И.Ф.Баринский), лаборатории физиологии вирусов (заведующая – кандидат биологических наук Т.А.Тимофеева), лаборатории молекулярной генетики (заведующий – доктор биологических наук А.Г.Прилипов) и лаборатории молекулярной диагностики (заведующая – член-корреспондент РАН Т.В.Гребенникова). Руководить отделом будет член-корреспондент РАН Т.В.Гребенникова.